Posted 28 октября 2013,, 13:19

Published 28 октября 2013,, 13:19

Modified 31 марта, 16:37

Updated 31 марта, 16:37

В Минске хотят снести уникальные сады Республиканского эколого-биологического центра

28 октября 2013, 13:19

МИНСК, 28 октября. Большая часть Республиканского эколого-биологического центра, который расположен в Минске, будет отдана под строительство многофункционального комплекса.

Застроит участок в несколько гектаров сербская компания "Зомекс Инвестмент", руководители которой известны несколькими крупными проектами в Белоруссии. Уже известно, что под бульдозер пойдут уникальные сады юных экологов, передает camarade.biz.

"Здесь созданы прекрасные коллекции: есть садики запахов, по развитию чувств, дендрарий, философский и плодовый сады, сад гурманов – овощные коллекции, сад по голландской технологии. У нас создана вся система экологического образования. Мы работаем со школами – все медали по экологии, все мировые образовательные проекты идут с нашим участием. У нас создана демонстрационная площадка по использованию энергии солнца, есть прекрасное оборудование в классах", - рассказала директор Республиканского эколого-биологического центра Лидия Калиновская.

Точные границы участка, который придется отдать инвестору, центру пока не известны. Но уже сейчас двери центра для детей фактически закрыты.