Posted 29 октября 2013,, 11:40

Published 29 октября 2013,, 11:40

Modified 31 марта, 16:36

Updated 31 марта, 16:36

Маргвелашвили перечислил заслуги претендента на пост премьера Грузии

29 октября 2013, 11:40

ТБИЛИСИ, 29 октября. Глава министерства труда, здравоохранения и социальных вопросов Грузии Давид Сергеенко является весьма "хорошим министром". Об этом заявил новоизбранный президент страны от «Грузинской мечты» Георгий Маргвелашвили в эфире телекомпании «Имеди».

По его словам, как передает "Грузия.Online". в успех нового грузинского правительства большой вклад внес именно Давид Сергеенко.

«В сложнейшей ситуации, когда был унаследован целый клубок проблем в связи с приватизацией больниц и страховыми компаниями, он смог застраховать 2,5 млн. граждан. Очень многие граждане узнали об этом, когда, к сожалению, заболели. Многие и не знали, что застрахованы, потому что никто не кричал об этом», - сказал Маргвелашвили.

Добавим, что, по неофициальной информации, кандидатами на пост грузинского премьера являются министр труда, здравоохранения и социальных вопросов Грузии Давид Сергеенко и министр внутренних дел Ираклий Гарибашвили. Имя нового премьер-министра Грузии станет известно уже 2 ноября, сообщил Бидзина Иванишвили. Как известно, в Грузии, согласно поправкам к конституции, отныне самые большие полномочия в политической власти будет иметь не президент, а премьер-министр.