Posted 15 ноября 2013,, 10:00

Published 15 ноября 2013,, 10:00

Modified 31 марта, 16:21

Updated 31 марта, 16:21

Таджик умер во время изгнания из него джиннов

15 ноября 2013, 10:00

ДУШАНБЕ, 15 ноября. 19-летний житель Таджикистана, страдавший психическим заболеванием, скончался на сеансе у "целителя", который пытался «изгнать джиннов» из своего посетителя.

По информации МВД республики, по обвинению в убийстве задержан местный мулла Абдулвохид Кодиров, проживающий в приграничном с Афганистаном Пянджском районе, занимается изгнанием джиннов и целительством.

По данным следствия, как сообщает «Интерфакс», для того, чтобы «излечить» пациента, мулла «сначала избивал его семью деревянными прутами, пока они не рассыпались, а затем сделал ножом несколько разрезов на его теле, а также под языком». От побоев и кровопотери молодой человек скончался.

Отметим, что это второе за последнее время уголовное дело в Таджикистане, возбужденное в отношении священнослужителя. В конце октября в Душанбе мусульманский священнослужитель был признан судом виновным в совершении насильственных действий сексуального характера по отношению к молодой женщине и приговорен к семи годам лишения свободы и крупному денежному штрафу. Под видом "целительства" и под суры из Корана священнослужитель совершал действия сексуального характера по отношению к молодым "пациенткам".