Posted 26 ноября 2013,, 13:57

Published 26 ноября 2013,, 13:57

Modified 31 марта, 16:11

Updated 31 марта, 16:11

Грузия призывает Украину не поддаваться "шантажу" со стороны РФ

26 ноября 2013, 13:57

ТБИЛИСИ, 26 ноября. Грузинские депутаты выразили возмущение в связи с "политико-экономическим давлением со стороны России". Об этом говорится в заявлении, которое распространил парламент Грузии в связи с отказом властей Украины от подписания соглашения об ассоциации с ЕС.

Как передает "Грузия.Online", высший законодательный орган Грузии также выражает надежду, что Украина «справится с существующими препятствиями и украинские власти не подчиняться шантажу РФ и не свернут с пути европейской интеграции.

«Парламент выражает возмущение в связи с отказом Украины подписать соглашение об ассоциировании с Евросоюзом из-за осуществлённого в последние месяцы шантажа и политического и экономического давления на правительство Украины со стороны России», - говорится в заявлении.

Как сообщалось, 21 ноября украинское правительство приняло постановление, согласно которому подготовка к заключению соглашения об ассоциации с Евросоюзом будет приостановлена в связи с необходимостью развития экономических отношений с Россией и СНГ.

26 ноября украинский премьер Николай Азаров заявил, что Россия дала Украине совет отложить подписание соглашения с Евросоюзом и провести переговоры об улучшении российско-украинских торговых связей.