Posted 11 марта 2014,, 11:16

Published 11 марта 2014,, 11:16

Modified 31 марта, 14:39

Updated 31 марта, 14:39

Лукашенко: Только идиот не сделает выводов из событий на Украине

11 марта 2014, 11:16

МИНСК, 11 марта. Президент Беларуси Александр Лукашенко призвал чиновников сделать выводы из событий на Украине и не допускать проявлений коррупции, в том числе в сфере образования. Об этом он заявил на совещании по совершенствованию системы и работы по приему в вузы.

«Не дай Бог, мы в ваших вузах обнаружим какую-то там коррупцию. Только идиот после событий в Украине не сделает соответствующих выводов», - подчеркнул глава Белоруссии.

Как передает БЕЛТА, Лукашенко пообещал в ближайшее время обнародовать новые факты коррупции среди должностных лиц. «В ближайшее время озвучим все факты. Мы как-то перестали в СМИ говорить о мошенниках и коррупционерах», - сказал он.

По мнению Лукашенко, главной причиной развала Украины является "страшная коррупция".

«Каким бы ни было состояние экономики в государстве, коррупция является той ржавчиной, что будет разъедать все», - добавил белорусский президент.

Ранее Британия, Швейцария, Лихтенштейн и Австрия заморозили счета граждан Украины, подозреваемых в коррупции. Среди них - Виктор Янукович и другие представители украинских властей, свергнутых в ходе массовых беспорядков.

Между тем руководящие посты на Украине после Евромайдана заняли украинские олигархи и лица, обвинявшиеся в крупных денежных хищениях.