Posted 21 марта 2014,, 11:50

Published 21 марта 2014,, 11:50

Modified 31 марта, 14:28

Updated 31 марта, 14:28

Украина установила 13 блокпостов на границе с Приднестровьем

21 марта 2014, 11:50

ОДЕССА, 21 марта. Одесская область усилила меры безопасности в районах, граничащих с Молдавией и Приднестровьем, установив там на дорогах 13 блокпостов. Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Одесской области.

Как передает «Навигатор», пограничные наряды выставлены на основных автомагистралях региона: в с. Сычавка Коминтерновского района, пгт. Затока Белгород — Днестровского района, с. Дачное Беляевского района, с. Кучурганы Раздельнянского района, на автодороге «Киев — Одесса» стационарный пост ГАИ «Платоново», на въезде в пгт. Сарата и в с. Кирнички Измаильского района.

В пунктах пропуска через государственную границу Украины осуществляются усиленный контроль и детальный осмотр транспортных средств.

Как сообщалось, 18 марта глава Верховного совета Приднестровья Михаил Бурла направил председателю Госдумы Сергею Нарышкину обращение с просьбой предусмотреть в российском законодательстве возможность вхождения Приднестровья в состав России. В своем послании спикер напомнил, что в 2006 г. на референдуме в Приднестровье за присоединение к России проголосовали 97,2% избирателей (в Крыму — 96,7%.).

Ранее директор департамента информационной политики Министерства иностранных дел Украины Евгений Перебийнис заявил, что в непризнанной Приднестровской Молдавской Республике формируются отряды боевиков для переправки в Одессу. В связи с этим одесские пограничники усилили контроль за молдавской границей, начав операцию "Рубеж".

Позднее глава непризнанной ПМР Евгений Шевчук опроверг заявления о подготовке на территории Приднестровья боевиков для отправки в Одессу.