Posted 7 апреля 2014,, 09:00

Published 7 апреля 2014,, 09:00

Modified 30 января, 21:23

Updated 30 января, 21:23

В бишкекском театре состоится читка пьесы «Дневники Майдана»

7 апреля 2014, 09:00

БИШКЕК, 7 апреля. В Бишкеке в Театре «Место Д» в понедельник состоится чтение пьесы «Дневники Майдана». Это документальный проект украинских драматургов Натальи Ворожбит и Андрея Мая.

«В конТЕКСТЕ» мировых событий мы представляем жанр verbatim и максимально современную пьесу «Дневники майдана. Без политических, идеологических, экономических подоплек. О людях», - сообщили в театре.

Как передает CA-NEWS, организаторы проекта утверждают, что им неинтересно искать правых и виноватых. "Среди них нет политологов и экономистов, чтобы со знанием дела, разбираясь во всех тонкостях непростой ситуации на Украине, подискутировать о ней. Им интересен театр сегодня, его развитие, его дыхание и его способы осмысления, ретрансляции, переживания действительности", - говорится в сообщении.

Отметим, что в Киргизии недавно было создано Народное оппозиционное движение, задачами которого его учредители провозгласили, среди прочего, сокращение присутствия "тоталитарной России" и не вхождение республики в Таможенный союз. НОД, в рядах которого фигурируют бывшие высокопоставленные чиновники, возглавил депутат местного парламента Равшан Жээнбеков. Он считает возможным повторение Евромайдана в Киргизии, причем политик провел прямую параллель между президентом КР Алмазбеком Атамбаевым и беглым президентом Украины Виктором Януковичем. Обоих он назвал "ставленниками Кремля" и заявил, что и в Киргизии, и на Украине сложилась сложная ситуация с разделом территорий: в первой – на Север и Юг, во второй – на Запад и Восток.