Posted 7 апреля 2014,, 13:31

Published 7 апреля 2014,, 13:31

Modified 31 марта, 14:12

Updated 31 марта, 14:12

МВД Грузии: Партия Саакашвили затевает грузинский Евромайдан

7 апреля 2014, 13:31

ТБИЛИСИ, 7 апреля. В Грузии может произойти попытка дестабилизации ситуации в стране с целью смены власти. Для этого в республику прибыли активисты украинского Евромайдана, сообщил глава грузинского МВД Александр Чикаидзе.

По его словам, передает ИТАР-ТАСС, недавно бывший президент Грузии Михаил Саакашвили озвучил идею организации в стране местного Евромайдана. «Мы владеем информацией о том, что эта идея рассматривается и внутри бывшей правящей партии «Единое национальное движение», — сказал Чикаидзе.

«Определённые силы в Грузии при поддержке ряда местных неправительственных организаций попытаются вывести людей на улицы, создать хаос, сами же намерены открыть огонь по участникам этих акций, а затем обвинить в этом власти», — заявил грузинский министр.

По его словам министра, в Грузии для активистов украинского Евромайдана "проводят тренинги и подготовку к реализации своих планов". «Есть информация о том, что сторонники этой идеи даже уже закупили покрышки, которые подожгут на акции», — добавил Чикаидзе.

Вместе с тем он заявил, что власти и общественность Грузии не допустят дестабилизации ситуации в стране. "Будут приняты все предусмотренные законами меры для предотвращения беспорядков», — заверил глава МВД.

По данным министра, подобный сценарий планируется осуществить после проведения выборов в органы местного самоуправления. «Хотя не исключено, что эти силы попытаются проверить почву для этого и до этих выборов», — заключил Чикаидзе.

Ранее сообщалось об участии граждан Грузии в беспорядках на Украине.