Posted 9 апреля 2014,, 08:01

Published 9 апреля 2014,, 08:01

Modified 31 марта, 14:10

Updated 31 марта, 14:10

Киргизские силовики готовятся к митингу оппозиции в Бишкеке

9 апреля 2014, 08:01

БИШКЕК, 9 апреля. В Джалал-Абадской области Киргизии создан комитет по поддержке митинга Национального оппозиционного движения (НОД). Об этом сообщил член комитета, депутат Сузакского районного кенеша Джалал-Абадской области Доолотбек Эргешов.

"В акции, запланированной в столице на 10 апреля, пожелали принять участие около двух тысяч жителей региона", - сказал он. Как сообщили в комитете, желающие принять участие в митинге НОД в Бишкеке уже отправляются в столицу из Джалал-Абада, передает «Интерфакс».

Сторонники оппозиции из Ошской области (юг страны) тоже отправляются в Бишкек для участия в митинге. По словам организаторов поездки, часть сторонников оппозиции планируют провести митинг и в южной столице Киргизии Оше. НОД заявил, что митинг 10 апреля планируется провести не только в Бишкеке, но и в областных центрах.

В пресс-службе МВД Киргизии заявили, что ничего не знают о готовящихся акциях в регионах. В правоохранительных органах отмечают, что "готовы действовать в рамках, предусмотренных законодательством, в том числе, и в случае возникновения беспорядков".