Posted 10 апреля 2014,, 05:19

Published 10 апреля 2014,, 05:19

Modified 31 марта, 14:09

Updated 31 марта, 14:09

В Бишкеке проходят задержания участников оппозиционного митинга

10 апреля 2014, 05:19
В МВД Киргизии сообщают о задержании четверых активистов Национального оппозиционного движения. В НОДе же заявляют о 60 задержанных. В Бишкеке усилена охрана общественного порядка, милиция переведена на усиленный вариант несения службы. Охрана "Белого дома", где заседает парламент и президент страны, также усилена. В городе наряду с милиционерами будут работать около трех тысяч народных дружинников.

БИШКЕК, 10 апреля. Четыре человека задержаны накануне митинга Национального оппозиционного движения (НОД) Киргизии. Об этом сообщили в на пресс-службе ГУВД Бишкека.

По данным милиции, эти люди приехали участвовать в митинге из регионов за деньги. В НОДе же заявляют, что милиция задержала около 60 человек.

В ГУВД Бишкека отметили, что будут задерживаться все участники, собирающиеся в несанкционированных точках сбора. По данным пресс-службы МВД страны, в Бишкеке усилена охрана общественного порядка, милиция переведена на усиленный вариант несения службы. Охрана "Белого дома", где заседает парламент и президент страны, также усилена. В городе наряду с милиционерами будут работать около трех тысяч народных дружинников, передает Tengrinews.

Напомним, на 10 апреля запланирован массовый митинг оппозиции в центре Бишкека. В НОДе получили разрешение столичного муниципалитета на проведение акции протеста. Однако оппозиционеры обозначили точки сбора митингующих по всему Бишкеку, а не в сквере, где было разрешено провести митинг.