Posted 13 апреля 2014,, 10:59

Published 13 апреля 2014,, 10:59

Modified 31 марта, 14:06

Updated 31 марта, 14:06

Лукашенко считает Турчинова легитимным главой Украины

13 апреля 2014, 10:59

Президент Белоруссии также отметил, что, на его взгляд, «Турчинов воспринимает правильно ситуацию, которая у них складывается", сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, 29 марта Минск и Киев обсудили "дорожную карту" сотрудничества на встрече президента Александра Лукашенко и и.о. президента Украины Александра Турчинова в резиденции президента республики Белоруссия "Лясковичи" в Гомельской области. Одновременно обе стороны после встречи сделали заявления в духе "доброго соседства". Турчинов заявил, что для Украины крайне важно, что с территории Белоруссии никогда не будет агрессии на территорию Украины. В свою очередь, Лукашенко отметил, что "вокруг Беларуси создан пояс добрососедства более 100 километров вглубь Украины".

Ранее Александр Лукашенко в интервью передаче "Шустер Live" украинского телевидения заявил, что Крым — российская территория. А комментируя украинский кризис, белорусский президент заявлял, что в основе его лежат "развал экономики и страшная коррупция". Он посоветовал новым властям Украины "поменьше бегать по заграницам" и побольше работать.