Posted 3 сентября 2014,, 09:59

Published 3 сентября 2014,, 09:59

Modified 31 марта, 11:47

Updated 31 марта, 11:47

Обама заявил об усилении военного присутствия в странах Балтии

3 сентября 2014, 09:59
"Я могу объявить, что эта инициатива включает в себя размещение дополнительных частей ВВС, самолетов для проведения учений. Мы считаем, что лучшим местом для их размещения станет военно-морская база здесь, в Эстонии", — сказал американский президент. Как сообщалось, сегодня Барак Обама прибыл с однодневным визитом в Таллин и провел встречу с коллегами из Эстонии, Латвии и Литвы.

ТАЛЛИН, 3 сентября. Президент США Барак Обама заявил об усилении военного присутствии в странах Балтии, в том числе о размещении частей ВВС на военно-морской базе в Эстонии. Об этом он сообщил в ходе пресс-конференции в Таллине.

"Сегодня я могу объявить, что эта инициатива (по усилению военного присутствия США в странах Балтии) включает в себя размещение дополнительных частей ВВС, самолетов для проведения учений. Мы считаем, что лучшим местом для их размещения станет военно-морская база здесь, в Эстонии", — приводит слова американского президента РИА "Новости".

Как сообщалось, сегодня президент США Барак Обама прибыл с однодневным визитом в Таллин, где встретился с коллегами из Эстонии, Латвии и Литвы.

Добавим, 2 сентября президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес заявил о необходимости разместить на территории страны постоянные базы НАТО. Подробнее — здесь.