Posted 5 сентября 2014,, 15:40

Published 5 сентября 2014,, 15:40

Modified 31 марта, 11:44

Updated 31 марта, 11:44

Министр экономики Грузии: "КаZантип" не смог вжиться в местную культуру

5 сентября 2014, 15:40

ТБИЛИСИ, 5 сентября. Музыкальный фестиваль "КаZантип", который был в этому году проведен на черноморском побережье Грузии вместо Крыма, не смог вжиться в местную культуру. Об этом заявил министр экономики, вице-премьер страны Георгий Квирикашвили.

Он также назвал "КаZантип" "низкосортным фестивалем" и раскритиковал "преувеличенные ожидания", которые были с ним связаны у многих.

Как передает "Грузия.Online", по словам министра, грузинское государство может своими силами, без привлечения такого рода проектов, поощрять черноморский туризм.

"Не могу сказать, будет фестиваль продолжен или нет. Скажу только, что ожидания были преувеличенными, что было неправильно со стороны отдельных лиц. Думаю, что у нас есть очень много возможностей, чтобы развивать Анаклиа, и проводить там гораздо более качественные фестивали... Разумеется, это вопрос вкуса, однако лично я думаю, что это фестиваль невысокого качества. "Казантип" является весьма низкопробным фестивалем, который не оправдал себя. Он не смог вжиться в местную культуру", - сказал Квирикашвили.

Напомним, что ежегодный фестиваль электронной музыки "КаZантип" с начала 1990-х годов проводился в Крыму. В этом году, после присоединения Крыма к России, фестиваль решили провести с 20 по 30 августа на новом грузинском курорте на берегу Черного моря — в городе Анаклия.

Президент проекта "Республика KaZantip" Никита Маршунок ожидал, что проект примет около 40 тысяч гостей и принесет Грузии "60-миллионную прибыль". Между тем пока число участников фестиваля, по данным на 25 августа, не превышало 9 тысяч.