Posted 7 октября 2014,, 13:54

Published 7 октября 2014,, 13:54

Modified 31 марта, 11:14

Updated 31 марта, 11:14

Родственники казахстанки просят Обаму спасти ее из рабства в США

7 октября 2014, 13:54

АСТАНА, 7 октября. Гражданка Казахстана Людмила Ивахно вместе с матерью и двумя детьми оказалась в приюте для бездомных в криминальном районе Нью-Йорка Бронксе. Женщина просит помочь ей вернуться на родину и заявляет, что стала заложницей насильников.

Как передает телеканал КТК, два года назад алматинка увидела в местной газете объявление, в котором некая фирма предлагала за определенную сумму помочь с переездом в США. Продав квартиру, женщина вместе с матерью и дочерью уехала в Нью-Йорк, где семью приютила партнер компании, с которой она заключила договор.

По словам Людмилы Ивахно, с момента переезда ее многократно насиловали, избивали и грабили. Почти год женщина прожила в США нелегально и за это время родила своего второго ребенка.

"Я уже в течение пяти месяцев не сплю, не ем, везде бегаю, везде прошу, везде обращалась. Во все инстанции. Обращалась к Обаме, писала ему письмо, помогите возврату", - рассказала родственница Татьяна Шульга, сообщает портал Tengri News.

Между тем фирма, через которую Ивахно попала в США, по-прежнему работает с местным представительством Международной организации по миграции. МИД Казахстана намерен разобраться в этом деле в ближайшее время.