Posted 29 октября 2014,, 10:40

Published 29 октября 2014,, 10:40

Modified 31 марта, 10:54

Updated 31 марта, 10:54

Узбекский чиновник избил директоров нескольких школ

29 октября 2014, 10:40

ТАШКЕНТ, 29 октября. В Узбекистане глава одной из районных администраций, недовольный показателями хлопкоуборочной кампании, избил фермеров, директоров нескольких школ и руководителей местных общин.

По словам одного из фермеров, инцидент произошел на собрании, проходившем в пункте приема хлопка на станции Яккабог, передает «Радио Озодлик» . «Хоким прочитал, кто сколько сдал хлопка. Затем он поднял с мест фермеров объединения "Шарк юлдузи", которые сдали мало хлопка, подошел к ним и стал бить одного за другим. Бил, куда попало, при этом оскорблял и материл их», - рассказал мужчина.

На следующий день на другом собрании глава района избил председателей двух местных общин и директоров трех школ. Чиновник был раздосадован тем, что они отправили недостаточно людей на сбор хлопка. «Все собрания заканчиваются матом и избиением людей со стороны хокима. Никто не может возразить против, потому что рядом с хокимом всегда стоит начальник милиции и прокурор», — добавил источник радиостанции. Сам чиновник комментировать произошедшее отказался.

Добавим, кампания по уборке хлопка в Узбекистане ежегодно проходит в условиях массового использования принудительного труда. Ранее сообщалось как минимум о трех смертельных случаях в ходе прошлогодней хлопкоуборочной кампании в республике.