Posted 15 ноября 2014,, 15:42

Published 15 ноября 2014,, 15:42

Modified 31 марта, 10:40

Updated 31 марта, 10:40

Сторонники Саакашвили выступили против властей Грузии

15 ноября 2014, 15:42

ТБИЛИСИ, 15 ноября. В центре грузинской столицы на площади перед зданием парламента проходит акция против "российской оккупации", организованная представителями бывшей партии власти "Единое национальное движение".

По данным полиции, в акции принимают участие от 3 до 5 тыс. человек, в основном, организованно прибывших из регионов, передает "Интерфакс".

Как заявил журналистам один из организаторов акции, бывший секретарь Совбеза Грузии Гига Боркерия, акция направлена и против нынешних грузинских властей, которые "ничего не сделали для противостояния российской оккупации".

На акции будет осуществлено аудиовключение из Киева экс-президента, лидера партии "Единое национальное движение Михаила Саакашвили.

Саакашвили покинул Грузию сразу после инаугурации нового президента страны Георгия Маргвелашвили в ноябре 2013 года и с тех пор на родину не возвращался.

В начале сентября этого года грузинская прокуратура направила в Интерпол документы на объявление в международный розыск бывшего президента. 19 сентября Главная прокуратура Грузии наложила арест на имущество Саакашвили и его семьи. На следующий день на все банковские счета экс-президента также был наложен арест.