Posted 3 декабря 2014,, 09:37

Published 3 декабря 2014,, 09:37

Modified 31 марта, 10:24

Updated 31 марта, 10:24

Президент Белоруссии обвинил Россию в нарушении норм Таможенного союза

3 декабря 2014, 09:37
Белорусский президент Александр Лукашенко назвал «неприличным» решение Москвы ввести запрет на продуктовый транзит из Белоруссии. ""Россия повела себя неприлично, запретив многим предприятиям поставку продовольственных товаров на территорию РФ. Россия пошла на нарушение всех наших договоренностей, которых мы достигли в Таможенном союзе", - сказал глава государства.

МИНСК, 3 декабря. Президент Белоруссии Александр Лукашенко обвинил российские власти в нарушении норм Таможенного союза из-за запрета поставок белорусских товаров в РФ.

"Россия повела себя неприлично, запретив многим предприятиям поставку продовольственных товаров на территорию РФ. Россия пошла на нарушение всех наших договоренностей, которых мы достигли в Таможенном союзе", - сказал глава государства, принимая доклад членов правительства, передает "Интерфакс-Запад".

Ранее Лукашенко в ходе встречи с губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко раскритиковал российские власти. "Поведение российских властей не просто удивляет, а удручает. Если не будет нормализована торговля между двумя странами в нарушение Таможенных соглашений, мы вынуждены будем реагировать", - сказал он.