Posted 19 декабря 2014,, 20:00

Published 19 декабря 2014,, 20:00

Modified 31 января, 01:47

Updated 31 января, 01:47

В Счастье в бою с ополченцами погиб знакомый соратника Саакашвили

19 декабря 2014, 20:00

ТБИЛИСИ, 19 декабря. В городе Счастье Луганской области погиб грузинский доброволец украинского батальона "Айдар" Александр (Алеко) Григолашвили (позывной "Чужой"). Вместе с ним погибли еще двое "айдаровцев", их тела будут доставлены в Киев завтра, где на Майдане пройдет церемония прощания.

Затем останки 32-летнего Григолашвили будут доставлены в Грузию, сообщает "Свободная зона". У него остались жена и двое малолетних детей. По данным издания, доброволец погиб, охраняя здание больницы от нападения ополченцев.

В то же время, как передает "Укринформ", пресс-секретарь "Айдара" Юлия Евдокимова опровергла распространенную в СМИ информацию, что ополченцы якобы совершили нападение на больницу в Счастье, убив трех "айдаровцев", а перед этим – врачей.

"Эта информация не соответствует действительности. Нападения на больницу не было", – отметила она.

В свою очередь член партии Михаила Саакашвили "Единое нацдвижение" Георгий Барамидзе рассказал, что ранее познакомился на Украине с Алеко Григолашвили. "Мне сказали также, что он собирался повести туда и других бойцов, которые понимают, что главный фронт - как для украинцев, так и грузин - проходит там... Здесь решается судьба всех, кому угрожает Россия", - уверен Барамидзе.