Posted 22 декабря 2014,, 14:30

Published 22 декабря 2014,, 14:30

Modified 31 марта, 10:07

Updated 31 марта, 10:07

Белорусские таможенники проверяют законность перевозок калининградской электроники

22 декабря 2014, 14:30

МИНСК, 22 декабря. Белорусские таможенные органы завершают проверку законности транзитных перевозок электроники из Калининградской области на остальную территорию России. Об этом заявили в Государственном таможенном комитете Белоруссии.

"В настоящее время таможенными органами Республики Беларусь завершается проверка законности перемещения 25 партий товаров, ввезенных с территории Калининградской области на остальную часть таможенной территории Таможенного союза с признаками нарушения таможенного законодательства Таможенного союза", — сообщает пресс-служба ведомства.

В комитете заверили, что "товары, в отношении которых в соответствии с законодательством документы оформлены надлежащим образом, перемещаются через белорусский участок границы Таможенного союза беспрепятственно".

Как сообщалось, ранее в понедельник директор по маркетингу российского холдинга GS Group Андрей Безруков и гендиректор завода электроники "Телебалт" Виктор Борисенко сообщили, что таможенные органы Белоруссии перекрыли транзит электроники из Калининградской области на территорию "большой России", причем это было сделано без объяснения причин и уведомлений.