Posted 16 января 2015,, 20:00

Published 16 января 2015,, 20:00

Modified 31 января, 02:10

Updated 31 января, 02:10

Глава МИД Литвы посетит Украину для участия в конференции на тему НАТО

16 января 2015, 20:00

КИЕВ, 16 января. Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс посетит Украину 28 января в рамках конференции, посвященной НАТО. Об этом сообщила атташе литовского посольства в Киеве Рута Рудинскайте.

Как передает УНН, ожидается, что Линкявичюс примет участие в конференции, посвященной членству в НАТО.

Ранее литовский министр призвал НАТО быстрее начать внедрение решений саммита в Уэльсе. "Важно, чтобы быстро и плавно внедрялись решения, принятые в Уэльсе. Это имеет большое значение для трансатлантической безопасности и Балтийского региона. Надо постоянно обеспечивать готовность альянса реагировать на вызовы безопасности, с которыми альянс может столкнуться", - считает Линкявичюс.

В пятницу, 16 января, по данным DELFI, министр иностранных дел Литвы на "Снежной встрече" с главами МИД стран Балтии и Словакии, а также политиками и экспертами заявил, что Россия не выполняет минские договоренности, поэтому нет никаких причин для ослабления санкций против нее.

По его мнению, ЕС нужно выработать общую стратегию по отношению к России. "Москва не сделала никакого прогресса и продолжает не соблюдать минские обязательства, поэтому нет никаких причин для облегчения санкций", - утверждает Линкявичюс.

Ранее глава МИД Литвы выразил несогласие с позицией госсекретаря США Джона Керри о наличии конструктивности в действиях РФ, заявив, что Россия должна изменить свой курс.