Posted 20 марта 2015,, 13:19

Published 20 марта 2015,, 13:19

Modified 31 марта, 08:54

Updated 31 марта, 08:54

Под Минском мужчина попытался ограбить кафе, но не сумел напугать невозмутимую кассиршу (видео)

20 марта 2015, 13:19
МИНСК, 20 марта. На трассе Минск — Микашевичи в Солигорском районе Белоруссии мужчина совершил неудачную попытку ограбить кафе.
Войдя в помещение в маске и с пистолетом, он потребовал от работницы кафе отдать ему деньги из кассы. Однако женщина не отреагировала на его просьбы. Грабитель смутился и несколько раз перезарядил пистолет, что зафиксировала камера видеонаблюдения. Но и эти действия не оказали на продавщицу никакого эффекта. Она по-прежнему молча наблюдала за вооруженным мужчиной, не предпринимая никаких действий. В конце концов, мужчина потоптавшись у кассы, ушел из кафе с пустыми руками.
«На самом деле наша работница, конечно же, испугалась. Ее колотило. „Я приросла к стулу и не могла встать“, — рассказывала она мне потом. Преступник начал перезаряжать пистолет, но ничего не получилось, дважды была осечка. Наша работница тогда ему и говорит: „Если у вас ничего не получается, может, уже пойдете?“ Он собрался и ушел. Мы сами в шоке от такой невозмутимой реакции нашей сотрудницы. Возможно, кто-то другой на ее месте повел бы себя иначе», — рассказала порталу onliner.by совладелица кафе.
В пресс-службе УВД Миноблисполкома заявили о возбуждении уголовного дела по ст. 207 ч. 1 Уголовного кодекса РБ ("Разбой").