Posted 8 апреля 2015,, 22:59

Published 8 апреля 2015,, 22:59

Modified 31 марта, 08:37

Updated 31 марта, 08:37

Под Алма-Атой сбитую машиной женщину выбросили на мусорную свалку

8 апреля 2015, 22:59

АЛМА-АТА, 9 апреля. В Алматинской области водитель минивэна Honda Odyssey сбил женщину на трассе и, решив, что жертва скончалась, отвез ее на мусорную свалку, чтобы избавиться от тела, передает Tengrinews.

Инцидент произошел 11 марта, однако известно о нем стало только сейчас. Момент ДТП запечатлен видеокамерой расположенной рядом АЗС. На кадрах видно, как белая машина сбивает пешехода, затем из нее выбегают двое мужчин и грузят пострадавшую в машину.

Спустя несколько часов женщину обнаружил полицейский патруль на мусорной свалке неподалеку. 34-летняя Нургуль Тургымбаева в тяжелом состоянии была госпитализирована, несколько дней она провела в коме. У женщины серьезные переломы, травма головного мозга и многочисленные ушибы и ссадины.

Нургуль детали происшествия вспомнить не может, свидетелей в настоящее время тоже нет. Сестра пострадавшей Гульсум Карымбаева утверждает, что, согласно видеозаписи, очевидцем мог стать некий водитель Audi, однако виновные предположительно заплатили ему за молчание.

В полиции Алматинской области заявили, что возбуждено уголовное дело. Однако пока официальное расследование никаких результатов не дало. Полицейские еще изучают записи с камер видеонаблюдения.