Posted 15 апреля 2015,, 13:40

Published 15 апреля 2015,, 13:40

Modified 31 января, 03:52

Updated 31 января, 03:52

В Молдавии, планирующей вступить в ЕС, разрешено безнаказанно убивать животных

15 апреля 2015, 13:40

КИШИНЕВ, 15 апреля. Жестокое убийство было совершено в школьном дворе лицея "Ливиу Деляну" в Кишиневе - неизвестные устроили кровавую расправу над собакой. Впрочем, в Молдавии по закону это не является преступлением: в уголовном кодексе РМ нет статей, предусматривающих наказание за издевательство и жестокое убийство животных.

Как сообщает KP.md, вокруг обуглившегося тела собаки были видны лужи крови и следы от колес. Судя по всему, убийцы переехали труп несколько раз автомобилем или мотоциклом.

Очевидцы вызвали полицию, однако правоохранители так и не приехали. Местные жители собаку узнать не смогли: неизвестно, была ли это дворняга, или чье-то домашнее животное.

Стоит отметить, что Молдавия подписала соглашение об ассоциации с ЕС и намерена в будущем стать членом Евросоюза. Одним из законов, который молдавский парламент принял под давлением ЕС (вопреки позиции церкви и подавляющего большинства жителей Молдавии), - "закон о равенстве шансов", защищающий права сексуальных меньшинств. При этом закона о защите животных до сих пор нет.