Posted 20 апреля 2015,, 14:01

Published 20 апреля 2015,, 14:01

Modified 31 марта, 08:27

Updated 31 марта, 08:27

Президент Абхазии принял официальную делегацию Науру

20 апреля 2015, 14:01

СУХУМ, 20 апреля. Президент Абхазии Рауль Хаджимба принял делегацию из Науру - одного из четырех государств мира, признавшего независимость республики.

«Несмотря на то, что наши государства небольшие, думаю, что независимо от размеров, отношения между республикой Абхазия и республикой Науру будут складываться в соответствии с нормами международного права – подчеркнул, приветствуя официальных гостей, президент Хаджимба. – Рад, что вам удалось увидеть красоту Абхазии, побеседовать с людьми».

В ответ вице-президент, министр финансов Науру Адеанг Дэвид Уайау передал Хаджимбе приветственные слова от президента и парламента РН. Он выдвинул целый ряд инициатив и предложил организовать визит парламентской делегации в республику, передает apsnypress.info.

В ближайшем будущем планируется подписание трех соглашений между странами о взаимном сотрудничестве, а также по ряду внешнеполитических вопросов. Кроме того, в МИД РА обсуждался вопрос назначения почетного консула Науру в Абхазии. «Это стало бы первым шагом к расширению представительства РН в РА. Мы очень маленькая страна, тем не менее, наше государство – член ООН. В Науру понимают и осознают, какие испытания предстоит пережить странам, взявшим курс на международное признание. И в этом отношении Абхазия может рассчитывать на нашу дружескую поддержку», – подчеркнул вице-президент, министр финансов страны.