Posted 9 мая 2015,, 09:58

Published 9 мая 2015,, 09:58

Modified 31 января, 04:17

Updated 31 января, 04:17

Атамбаев подписал протоколы о вхождении Киргизии в ЕАЭС

9 мая 2015, 09:58

БИШКЕК, 9 мая. Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев подписал документы о вхождении в ЕАЭС.

8 мая глава государства участвовал в заседании Высшего Евразийского экономического совета и неформальной встрече лидеров государств-участников СНГ в Москве.

"По итогам заседания Высшего Евразийского экономического совета состоялось подписание документов, связанных с вхождением Кыргызстана в ЕАЭС. Это Протокол о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года и отдельные международные договоры, входящие в право ЕАЭС в связи с присоединением КР, и Протокол об условиях и переходных положениях по применению КР Договора о ЕАЭС, а также актов органов ЕАЭС", - сообщает пресс-служба главы государства.

Киргизский парламент уже принял весь соответствующий пакет законов.

«Убежден, что Евразийский экономический союз станет общим достоянием и благом для наших народов. Союз укрепит стабильность на евразийском пространстве, придаст поступательное движение всей Евразии», - подчеркнул Алмазбек Атамбаев.

9 мая Атамбаев принимает участие в торжествах в Москве, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В самой Киргизии в субботу проходит военный парад.