Posted 23 июня 2015,, 17:25

Published 23 июня 2015,, 17:25

Modified 31 марта, 07:31

Updated 31 марта, 07:31

Армянский оппозиционер предлагает выставить на митингах политические требования

23 июня 2015, 17:25

ЕРЕВАН, 23 июня. Для достижения успеха в ходе протестов в Армении должны быть поставлены политические требования. Об этом заявил лидер оппозиционной партии «Республика» Арам Саргсян.

«Если мы хотим добиться перемен, мы должны суметь объединиться, придать требованиям политический смысл и содержание. Мы должны поставить политические требования, и в политических ситуациях я вижу реальную возможность избавления от этих властей», - приводит его слова Первый информационный канал Армении.

Отвечая на вопрос о том, почему ни одна из политических сил не поддержала активистов, Арам Саргсян отметил: «Если ты являешься на площадь и потом в интернете видишь отклики, якобы они явились «пиариться», показаться на глаза, то это оскорбительно. Это – явный социальный бунт – с одной социальной проблемой, а любое мое присутствие — это смена власти, революция. Таково мое требование. Я понимаю, что даже если сегодня Серж Саргсян объявит решение о повышении тарифа недействительным, то он от этого лучше не станет», - сказал оппозиционер.

По данным СМИ, активисты в Ереване протестуют не только из-за планируемого с 1 августа повышения цен на электроэнергию. Вскоре после начала акции часть из них заявила о недопустимости размещения в Армении российских военных баз. Люди вышли на улицы с плакатами "Мы, армяне, — хозяева нашей страны".