Posted 18 июля 2015,, 14:43

Published 18 июля 2015,, 14:43

Modified 31 марта, 07:08

Updated 31 марта, 07:08

Армянская сторона ждет передачи дела Пермякова

18 июля 2015, 14:43

ЕРЕВАН, 18 июля. Адвокатам ничего официально не сообщали о передаче армянской стороне дела об убийстве семьи Аветисянов в Гюмри. Об этом в беседе с корреспондентом "Новости Армении" сообщил представитель правопреемника пострадавшей стороны, адвокат Ерем Саркисян.

Он отметил, что в ближайшие дни ждут дело, так как уже прошло достаточно времени после заявления о передаче. Адвокат отметил, что, как только дело будет получено, их проинформируют об этом, поскольку они должны ознакомиться с рядом экспертиз.

Что касается ареста высокопоставленного российского военнослужащего по обвинению в хищении продовольствия на сумму свыше 450 млн рублей, факт которого вскрылся во время расследования дела Пермякова, Ерем Саркисян сказал, что у него нет информации на этот счет, так как это было выявлено в ходе расследования, проведенного российской стороной.

После долгих переговоров между генпрокуратурами Армении и России было принято решение о передаче правоохранителям Армении производства уголовного дела, возбужденного правоохранителями России по делу об убийстве семьи Аветисянов в Гюмри.

На рассвете 12 января преступник расстрелял 6 членов семьи Аветисянов. В совершении убийства обвиняется российский военнослужащий Валерий Пермяков. Маленького Сережу злоумышленник пытался заколоть штыком. Врачи на протяжении семи дней боролись за жизнь шестимесячного малыша – он перенес две операции, однако 19 января скончался.