Posted 23 июля 2015,, 19:59

Published 23 июля 2015,, 19:59

Modified 31 января, 05:40

Updated 31 января, 05:40

В Киргизии наблюдается увеличение числа людей, находящихся за чертой бедности

23 июля 2015, 19:59

БИШКЕК, 23 июля. В Киргизии число людей, находящихся за чертой бедности, возросло. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Бишкекского городского управления Министерства труда, миграции и молодежи.

В ведомстве отметили, что причиной тому является ухудшение экономического положения в республике, отсутствие рабочих мест, а также усиление миграционных процессов внутри страны.

Также указывается, что сотрудники отдела приема граждан Первомайского района ведут информационно-разъяснительную работу по вопросам занятости с жителями жилых массивов Первомайского района.

"В нашей службе работа с внутренними мигрантами проводится согласно закону «О содействии занятости населения» по следующим основным направлениям: присвоение статуса безработного гражданина при наличии городской прописки; основной упор делается на их трудоустройство; привлечение к общественным работам; выдача микрокредита для открытия собственного бизнеса; направление на обучение и переобучение; профориентационные работы для выбора профессий; временная поддержка в виде пособий по безработице», - говорится в сообщении.