Posted 12 августа 2015,, 14:35

Published 12 августа 2015,, 14:35

Modified 31 марта, 06:47

Updated 31 марта, 06:47

Российский солдат признался в убийстве армянской семьи в Гюмри

12 августа 2015, 14:35
Российский военнослужащий Валерий Пермяков сознался в совершении убийства семьи из шести человек в армянском городе Гюмри, сообщил первый заместитель начальника полиции Армении Унан Погосян. При этом, по словам правоохранителя, мотивы преступления до сих пор неизвестны. Следствие склоняется к бытовой версии.

ЕРЕВАН, 12 августа. Российский военнослужащий Валерий Пермяков сознался в совершении убийства семьи из семи человек в армянском городе Гюмри. Об этом сообщил первый заместитель начальника полиции Армении Унан Погосян.

При этом, как передает Русская служба BBC, по словам правоохранителя, мотивы преступления до сих пор неизвестны.

Следствие склоняется к бытовой версии.

Российский солдат утверждал, что не хотел никого убивать.

Ранее в среду на проходящем в Гюмри выездном заседании пятого гарнизонного военного суда Пермяков признал вину в дезертирстве. Сторона обвинения потребовала приговорить его к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Напомним, 12 января в Гюмри была убита семья из шести человек, раненый полугодовалый ребенок скончался в больнице неделю спустя. По подозрению в убийстве был задержан солдат-срочник 102-й российской военной базы Валерий Пермяков, расследованием убийства занялись армянские правоохранители, а дезертирство военнослужащего расследовали российские специалисты.