Posted 11 сентября 2015,, 09:58

Published 11 сентября 2015,, 09:58

Modified 31 марта, 06:20

Updated 31 марта, 06:20

ПМР может запретить въезд на свою территорию машин с молдавскими номерами

11 сентября 2015, 09:58

ТИРАСПОЛЬ, 11 сентября. Министр иностранных дел непризнанной Приднестровской Молдавской республики Нина Штански заявила, что въезд на территорию ПМР может быть запрещен машинам с молдавскими номерами.

Это мера стала ответом на запрет проезда транспорта с приднестровской регистрацией через молдавско-украинскую государственную границу, введенную Кишиневом.

По словам Нины Штански, такие действия Молдавии сигнализируют «об очередном изменении подходов и намекают на слом существующего статус-кво в условиях конфликта в целом», передает агентство MBC.md.

«Мне трудно пока представить, как молдавские власти будут объяснять десяткам тысячам молдавских автовладельцев возможные ответные меры со стороны Приднестровья, в случае если свобода передвижения молдавских автовладельцев пострадает из-за такой неразумной политики отдельных представителей властей РМ. По всей видимости, внутриполитический кризис в Молдове будет напрямую негативно сказываться на переговорах еще какое-то время», — заключила Нина Штански.