Posted 14 сентября 2015,, 14:27

Published 14 сентября 2015,, 14:27

Modified 31 марта, 06:18

Updated 31 марта, 06:18

Эстонский премьер призвал ЕС из-за проблем с мигрантами не забывать об "агрессивных действиях" РФ

14 сентября 2015, 14:27

ТАЛЛИН, 14 сентября. На фоне миграционного кризиса Запад не должен забывать о политике России по отношению к Украине и Грузии. Об этом заявил премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас на встрече с председателем Объединенного комитета начальников штабов США генералом Мартином Демпси.

По данным Postimees, по словам эстонского премьера, США и Эстония имеют одинаковые представления об изменении ситуации в области безопасности. Он отметил, что эта ситуация изменилась надолго и НАТО необходимо адаптироваться к ней.

"Важно, чтобы в условиях миграционного кризиса, событий в Сирии и Ливии не оставляли без внимания агрессивные действия России, которые продолжаются в Украине и, например, в Грузии", - сказал Рыйвас.

Ранее верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и безопасности Федерика Могерини также заявила, что, несмотря на острую миграционную кризис, Евросоюзу не стоит забывать о том, что происходит на востоке Европы.

"Поэтому мы будем обсуждать наши отношения с Россией, нашу поддержку друзьям на востоке, начиная конечно, с Украины", - говорила она