Posted 16 сентября 2015,, 12:42

Published 16 сентября 2015,, 12:42

Modified 31 марта, 06:16

Updated 31 марта, 06:16

Армянские специалисты проведут психиатрическую экспертизу Пермякова

16 сентября 2015, 12:42

ЕРЕВАН, 16 сентября. Армянские специалисты в ближайшее время проведут психолого-психиатрическую экспертизу Валерия Пермякова, обвиняемого в убийстве семи человек в Гюмри.

«Процесс перевода переданных РФ армянской стороне материалов уголовного дела о жестоком убийстве семьи в Гюмри в основном завершен. Материалы предоставлены сторонам дела для ознакомления в объеме, допустимом Уголовно-процессуальным кодексом на данном этапе», - отмечается в сообщении агентства правовой информации «Пастинфо».

В рамках предварительного расследования дела назначена судебно-генетическая экспертиза, а также комплексная судебная психолого-психиатрическая экспертиза военнослужащего, передает издание.

Как сообщалось, 12 августа пятый гарнизонный военный суд, подведомственный Северо-Кавказскому окружному военному суду, приговорил российского военнослужащего к десяти годам лишения свободы за дезертирство с оружием, хищение оружия и боеприпасов и незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозку или ношении оружия и боеприпасов. Делом об убийстве семьи Аветисян занимаются армянские судебные инстанции.
Напомним, 12 января в Гюмри была убита семья Аветисян из шести человек, раненый полугодовалый ребенок скончался в больнице неделю спустя. По подозрению в убийстве был задержан солдат-срочник 102-й российской военной базы Валерий Пермяков, расследованием убийства занялись армянские правоохранители, а дезертирство военнослужащего расследовала российская сторона.