Posted 7 октября 2015,, 13:17

Published 7 октября 2015,, 13:17

Modified 31 марта, 05:58

Updated 31 марта, 05:58

В аэропорту Караганды хулиган с ножом требовал самолет в Бостон

7 октября 2015, 13:17

КАРАГАНДА, 7 октября. Во вторник 6 октября в дежурную часть на станции Караганда-Сортировочная поступило сообщение о том, что в городском аэропорту мужчина с предметом похожим на нож требует предоставить ему самолет для вылета в Бостон.

Как информирует пресс-служба ДВД на транспорте МВД РК, спустя полчаса сотрудники линейного отдела полиции и службы авиационной безопасности мужчину задержали. В настоящее время он водворен в изолятор временного содержания. Проводится досудебное расследование.

"По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 293 часть 3 пункт 2 (Хулиганство, с применением или попыткой применения огнестрельного, газового оружия, ножей, кастетов и иного холодного оружия либо других предметов, специально приспособленных для причинения вреда здоровью) Уголовного кодекса РК", - говорится в сообщении департамента.

Ранее стало известно, что самолет российского авиаперевозчика "Трансаэро", который должен был лететь из Актау в Москву, не выпустят из местного аэропорта до тех пор, пока компания не погасит долги. По словам директора аэропорта Ергазы Жолдасова, долг компании составляет более 10 миллионов тенге (около $37 тыс.).