Posted 14 октября 2015,, 06:27

Published 14 октября 2015,, 06:27

Modified 31 января, 07:41

Updated 31 января, 07:41

Оглашение итогов выборов в парламент Киргизии затягивается из-за пересчета голосов

14 октября 2015, 06:27

БИШКЕК, 14 октября. Официальное оглашение результатов состоявшихся в Киргизии парламентских выборов будет сделано после завершения всех технических и организационных процедур, сообщили в Центральной избирательной комиссии по проведению выборов и референдумов в стране.

"Объявление результатов выборов было отложено в связи с тем, что по требованию представителей партии "Бутун Киргизстан - Эмгек" ("Единый Киргизстан - Труд") производился пересчет голосов на некоторых избирательных участках в Ошской области", - уточнили в ведомстве. Этот процесс уже завершен и "каких-либо расхождений" с полученными ранее с этих участков данными "выявлено не было", передает ТАСС.

"По закону мы имеем право объявить итоги выборов в течение двадцати дней, - пояснили в ЦИК. - Однако планируем сделать это уже на следующей неделе".

Напомним, парламентские выборы в Киргизии состоялись 4 октября. Они проводились только по партийным спискам. По предварительным данным, в состав законодательного органа страны войдут шесть политических партий:социал-демократы, партии "Республика-Ата-Журт", "Киргизстан", "Онугуу", "Бир Бол" и "Ата-Мекен".