Posted 16 ноября 2015,, 17:03

Published 16 ноября 2015,, 17:03

Modified 31 марта, 05:28

Updated 31 марта, 05:28

В Минске во время встречи с идеологом "русского мира" произошла драка

16 ноября 2015, 17:03

МИНСК, 16 ноября. В столице Белоруссии в «Доме Москвы» во время встречи с одним из лидеров «Антимайдана» Николаем Стариковым произошла драка с активистами, которые пришли по приглашению «Молодого фронта». Как передает charter97, молодофронтовцы начали скандировать: «Чемодан, вокзал, Россия», после чего люди в штатском скрутили их и вывели из помещения.

«Здесь реально русский мир. Мест не хватает, я сижу на втором этаже. Вокруг молодые и подтянутые парни, они пришли сами. Жалели, что не могли пару раз ударить молодофронтовцев. Когда Стариков сказал, что воздух стал "чистым" после вывода молодофронтовцев, зал апплодировал», - рассказал "Радио Свобода" Иван Шило, активист международной организации "Молодой фронт".

В своем аккаунте в Facebook Шило написал, что на встрече с Николаем Стариковым распространялась "антиукраинская" и "антибелорусская" литература.

Ранее стало известно, что идеолог «русского мира» запланировал выступления в столице Белоруссии на 17 ноября в конференц-зале гостиницы «Беларусь» и на 15 ноября в Доме книги «Светоч». После появления этой информации белорусские интернет-пользователи начали призывать «Белкнигу» отменить встречу. Уже на следующий день на сайте появилась информация, что встреча со Стариковым отменена по «техническим причинам». Также встречу отменило и руководство гостиницы «Беларусь».