Posted 19 ноября 2015,, 17:50

Published 19 ноября 2015,, 17:50

Modified 31 января, 08:06

Updated 31 января, 08:06

Минобороны Латвии: Из-за плохой погоды корабли РФ четвертый день находятся в территориальных водах страны

19 ноября 2015, 17:50
"Уже четвертый день из-за плохой погоды в территориальных водах Латвии находятся два корабля ВМФ России", — заявил представитель пресс-службы Минобороны прибалтийской республики Каспар Галкин. Убежище российскому буксиру и учебному кораблю в водах Латвии из-за плохих погодных условий было предоставлено 16 ноября. Помощи экипажи российских кораблей не просили.

РИГА, 19 ноября. Два корабля ВМФ России, которые запросили помощь из-за плохих погодных условий, три дня находятся в территориальных водах Латвии. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Латвии.

"Уже четвертый день из-за плохой погоды в территориальных водах Латвии находятся два корабля ВМФ России", — заявил представитель пресс-службы МО прибалтийской республики Каспар Галкин. Убежище российскому буксиру и учебному кораблю в водах Латвии из-за плохих погодных условий было предоставлено 16 ноября, отметил он.

"Российские корабли по-прежнему находятся в территориальных водах Латвии — неподалеку от курземского побережья Рижского залива, так как погода по-прежнему не позволяет продолжить им путь", — сообщили в ведомстве. Помощи экипажи российских кораблей не просили. "Мы знаем, что это за корабли, и в настоящее время у нас о них достаточно информации", — сказали в Минобороны.

Отметим, 17 ноября источник РИА "Новости" в главном штабе ВМФ РФ заявлял, что российские военные корабли и суда не заходили и не находятся в территориальных водах Латвии, чтобы переждать непогоду: "Корабли и суда ВМФ, по плану боевой подготовки находящиеся в море, выполняют задачи в полигонах. Никаких заходов в терводы Латвии они не осуществляли".