Posted 20 ноября 2015,, 17:36

Published 20 ноября 2015,, 17:36

Modified 31 марта, 05:24

Updated 31 марта, 05:24

Главы стран Балтии заявили, что не будут бороться с ИГ вместе с Россией

20 ноября 2015, 17:36
"Литва не будет участвовать ни в одной новой коалиции вместе с Россией. До этого дня Россия "оккупировала" территорию одной страны, и "ведет боевые действия" на Украине и в Грузии", - сказала президент Литвы Дали Грибаускайте. Глава Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес считает, что об участии в коалиции, в которой есть РФ, нужно серьезно подумать.

ПАЛАНГА, 20 ноября. Президенты стран Балтии на совместной встрече заявили, что не намерены присоединяться ни к одной коалиции для борьбы с "Исламским государством" (запрещена на территории РФ), если в коалицию будет входить Россия.

"Литва не будет участвовать ни в одной новой коалиции вместе с Россией. До этого дня Россия "оккупировала" территорию одной страны, и "ведет боевые действия" на Украине и в Грузии", - передает Agence France Presse слова президента Литвы Дали Грибаускайте.

Глава Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес считает, что об участии в коалиции, в которой есть РФ, нужно серьезно подумать.

Президент Латвии Раймонд Вейонис отметил, что критическая ситуация в ЕС и у его южных границ не должна отвлекать внимание от Украины.

"Наша общая задача в том, чтобы по возможности сохранять украинский конфликт в центре внимания ЕС, пока не будет достигнуто полное урегулирование ситуации", - сказал глава Латвии.