Posted 25 ноября 2015,, 20:09

Published 25 ноября 2015,, 20:09

Modified 31 января, 08:10

Updated 31 января, 08:10

Турецкие фуры не могут пересечь грузино-российскую границу

25 ноября 2015, 20:09
Минфин Грузии сообщает, что на российской стороне (на ТПП "Ларс") возникли "определенные проблемы" с пропуском на территорию РФ трейлеров с грузами из Турции: "Часть из этих грузовых автомашин, которые возвратились назад, в соответствии с просьбой водителей отправлены в направлении Азербайджана или Турецкой республики. Остальные же машины находятся на т.н. нейтральной территории и ожидают разрешения на въезд в Российскую Федерацию".

ТБИЛИСИ, 25 ноября. Грузовые автомобили из Турции, следующие транзитом через территорию Грузии в направлении РФ, ждут разрешения российской стороны на пересечение таможенно-пропускного пункта "Ларс". Об этом сообщает Служба доходов Минфина Грузии.

На данный момент на российской стороне, на ТПП "Ларс" возникли "определенные проблемы" с пропуском на территорию России трейлеров с грузами из Турции. "Часть из этих грузовых автомашин, которые возвратились назад, в соответствии с просьбой водителей отправлены в направлении Азербайджана или Турецкой республики. Остальные же машины находятся на т.н. нейтральной территории и ожидают разрешения на въезд в Российскую Федерацию", - цитирует сообщение "Интерфакс".

При этом отмечается, что на грузинской стороне в зоне контроля ТПП "Казбеги" нет ни одной машины, остановленной по вышеназванной причине. Таможня продолжает работу в обычном режиме.