Posted 9 декабря 2015,, 19:08

Published 9 декабря 2015,, 19:08

Modified 31 января, 08:21

Updated 31 января, 08:21

Премьер Эстонии: Антироссийские санкции должны быть продлены

9 декабря 2015, 19:08

ТАЛЛИН, 9 декабря. По мнению премьер-министра Эстонии Таави Рыйваса санкции Евросоюза против России должны быть продлены. Заявление об этом он сделал во время встречи с делегатами стран ЕС и стран-кандидатов в члены ЕС в Таллине.

«Поскольку восточная часть Украины и Крым до сих пор оккупированы и Минские соглашения о перемирии выполнены не полностью, Европейский союз вынужден продолжать санкции против России», — цитирует политика Baltnews.ee.

Также премьер-министр обратил внимание на то, что Украина должна оставаться в поле зрения ЕС, несмотря на углубление кризисов рядом с территорией объединения.

Каким образом Россия может исполнить Минские соглашения, не будучи подписантом документа, глава эстонского Кабмина не уточнил.

Напомним, Крым вошел в состав России в марте 2014 года по итогам референдума, на котором подавляющее большинство проголосовавших выступило за отделение Крыма от Украины. 18 марта был подписан договор о присоединении полуострова к России. Официальный Киев не признает итогов крымского референдума.