Posted 10 декабря 2015,, 09:45

Published 10 декабря 2015,, 09:45

Modified 31 марта, 05:08

Updated 31 марта, 05:08

ВС Литвы: Истребители НАТО в очередной раз перехватили российский Ил-20 в небе над Балтикой

10 декабря 2015, 09:45
"Согласно предварительным данным, был сопровожден Ил-20", - заявил офицер по связям с общественностью Объединенного штаба ВС Литвы капитан Донатас Сухоцкис. По его словам, самолет-разведчик летел без заранее утвержденного плана полета с отключенным автоответчиком, однако поддерживал связь с центрами управления стран Балтии.

ВИЛЬНЮС, 10 декабря. Несущие дежурство в литовском Шяуляе венгерские истребители в среду вечером поднимались в воздух на перехват российского военного самолета, летевшего над Балтийским морем.

"Согласно предварительным данным, был сопровожден Ил-20", - сказал BNS в четверг офицер по связям с общественностью Объединенного штаба ВС Литвы капитан Донатас Сухоцкис. По его словам, самолет-разведчик летел без заранее утвержденного плана полета с отключенным автоответчиком, однако поддерживал связь с центрами управления стран Балтии.

На текущей неделе это первый реагирующий полет истребителей миссии НАТО в странах Балтии.

Между тем ранее в Министерстве обороны России неоднократно подчеркивали, что воздушные и морские военные суда РФ не нарушают границы соседних государств на Балтике.