Posted 10 декабря 2015,, 10:24

Published 10 декабря 2015,, 10:24

Modified 31 марта, 05:08

Updated 31 марта, 05:08

В Минске 77-летняя фанатка криминальных сериалов избила почтальона палкой

10 декабря 2015, 10:24
МИНСК, 10 декабря. В Минске сотрудники уголовного розыска задержали 77-летнюю пенсионерку за нападение на почтальона, сообщает пресс-служба Советского РУВД белорусской столицы.
На днях пожилая женщина, надев парик и вооружившись деревянной палкой, напала на почтальона, разносившего пенсии жильцам ее подъезда. Она дождалась, пока почтальон спустится на первый этаж к выходу.
«Затаившаяся в углу помещения бабушка начала беспорядочно избивать женщину-почтальона палкой, тем самым повалив на землю. Однако последняя смогла встать и выбежать на улицу. Она попыталась закрыть за собой домофонную дверь, но хулиганка успела просунуть ногу в дверной проем. Когда нападавшая услышала, что испуганная женщина звонит по мобильному телефону в милицию, побежала обратно в свою квартиру», — рассказала пресс-секретарь Советского РУВД Александра Попова.
При этом пенсионерка оставила в двери кроссовок. Второй она выбросила вместе с париком и палкой в окно, когда прибежала домой. «Пожилая гражданка утверждает, что очень любит криминальные сериалы, — приводит слова заместителя начальника Советского РУВД столицы Павла Семижена TUT.by — Недавно в одном из них она увидела, как герой при помощи палки одним ударом по голове лишает сознания человека. После этого она решила проверить свои силы: сможет свалить с ног человека одним ударом или нет?»
В отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 339 Уголовного кодекса Белоруссии (Хулиганство). Почтальон отделалась легкими ушибами и ссадинами. Пенсионерке же грозит наказание — от 3 лет до 10 лет заключения.