Posted 7 января 2016,, 13:19

Published 7 января 2016,, 13:19

Modified 31 марта, 04:49

Updated 31 марта, 04:49

Белоруссия закрывает посольство в Израиле

7 января 2016, 13:19
Решение о закрытии израильского посольства в Белоруссии, принятое в ответ на аналогичные действия Тель-Авива, вступило в силу 6 января 2016 года. В МИД Израиля пояснили, что решение о закрытии посольства в Минске продиктовано соображениями экономии бюджетных средств.

МИНСК, 7 января. Белоруссия закрывает посольство в Израиле в ответ на аналогичные действия Тель-Авива.

"Обычная дипломатическая практика такова, что на закрытие посольства отвечают аналогичным образом. С сожалением вынуждены подтвердить, что в связи с решением Израиля о закрытии посольства в Минске Беларусь, руководствуясь принципом взаимности, также вынуждена предпринять комплекс мер по завершению деятельности своей дипломатической миссии в Тель-Авиве", - говорится в опубликованном в четверг на сайте МИД Белоруссии комментарии пресс-секретаря внешнеполитического ведомства Дмитрия Мирончика.

Решение о закрытии израильского посольства в Белоруссии, принятое из соображений экономии, вступило в силу 6 января 2016 года.

Официальный представитель МИД Израиля Эммануэль Нахшон пояснил, что решение о закрытии посольства в Минске продиктовано соображениями экономии бюджетных средств. По его словам, дипмиссия прекратит свою работу в течение 2016 года, однако конкретная дата пока не утверждена.