Posted 11 января 2016,, 17:07

Published 11 января 2016,, 17:07

Modified 31 марта, 04:48

Updated 31 марта, 04:48

Кучма и Грызлов обсудили подготовку к заседанию контактной группы в Минске

11 января 2016, 17:07

Представители Украины и России в контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе Леонид Кучма и Борис Грызлов обсудили в Киеве подготовку заседания, запланированного 13 января в Минске. Об этом сообщила пресс-секретарь Кучмы Дарья Олифер на своей страничке в Facebook.

«Сегодня в Киеве Леонид Кучма встретился с представителем России в трехсторонней контактной группе Борисом Грызловым. Во время беседы Леонид Кучма и Борис Грызлов обсудили подготовку к заседанию трехстороннней контактной группы в Минске, которое пройдет 13 января», — написала она.

Олифер отметила, что перед разговором с российским представителем Кучма провел встречу с представителем ОБСЕ в трехсторонней группе Мартином Сайдиком.

Ранее сообщалось, что Борис Грызлов прибыл в Киев. Госавиаслужба Украины допустила в страну правительственный самолет авиакомпании «Россия».

Напомним, 26 декабря президент РФ Владимир Путин назначил постоянного члена Совета Безопасности РФ Бориса Грызлова полномочным представителем в контактной группе. На этом посту Грызлов сменил Азамата Кульмухаметова, который был представителем Кремля на переговорах с апреля 2015 года.