Posted 11 января 2016,, 19:44

Published 11 января 2016,, 19:44

Modified 31 марта, 04:48

Updated 31 марта, 04:48

Штаб АТО: Ополченцы применили минометы возле Водяного

11 января 2016, 19:44

Ополченцы применили запрещенные Минскими соглашениями минометы 120 мм возле села Водяное близ Мариуполя. Об этом говорится в сообщении пресс-центра "антитеррористической" операции (АТО) в Facebook.

Обстрел, по данным украинских силовиков, произошел около полудня 11 января. Ополченцы из минометов и гранатометов обстреляли н.п. Водяное, который расположен в так называемой "серой зоне", на расстоянии около 8 километров от восточной границы города Мариуполь, сообщили в штабе.

Кроме того, ополченцы открывали огонь возле Донецка, Песков и Опытного. В районе Горловки они обстреляли опорный пункт украинских военных. На мариупольском направлении также были зафиксированы обстрелы.

В общем, с начала дня было зафиксировано 8 случаев нарушения ополченцами режима полной тишины в зоне проведения АТО, подытожили в штабе.

Ранее в понедельник представитель администрации президента Украины по вопросам военной операции Андрей Лысенко сообщил, что один украинский военный погиб и один был ранен в Донбассе за минувшие сутки. Лысенко пояснил, что военнослужащие пострадали в ходе обстрела в районе поселка Зайцево неподалеку от донецкой Горловки.