Posted 12 января 2016,, 02:46

Published 12 января 2016,, 02:46

Modified 31 марта, 04:48

Updated 31 марта, 04:48

КНДР критикует президента Южной Кореи и хвалит Ким Чен Ына через громкоговорители на границе

12 января 2016, 02:46

Северокорейские громкоговорители транслируют критику в адрес президента Южной Кореи Пак Кын Хе на границе двух государств, сообщает агентство «Ренхап».

Вещание громкоговорителей с критикой северокорейского режима Сеул запустил после ядерных испытаний КНДР. В ответ на границе были включены и громкоговорители Северной Кореи.

Источник в правительстве Южной Кореи рассказал, что звук со стороны соседей достаточно слабый. Но оттуда слышны восхваление достижений КНДР и лично товарища Ким Чен Ына, в том числе в виде песен.

Ранее сообщалось, что Вашингтон и Сеул не обсуждают возвращение ядерного оружия на полуостров.

Обострение отношений на Корейском полуострове произошло после сообщения властей КНДР об успешном испытании водородной бомбы. Это вызвало протесты международного сообщества, в том числе Совбеза ООН, а также США, России, Китая и других государств. В ответ северокорейские власти назвали осуждающую реакцию попыткой развязать войну.

Спустя несколько дней после испытаний глава КНДР Ким Чен Ын заявил, что испытание бомбы — акт самозащиты «от угрозы атомной войны, которую создают ведомые США империалисты».