Posted 12 января 2016,, 05:38

Published 12 января 2016,, 05:38

Modified 31 марта, 04:48

Updated 31 марта, 04:48

Наркобарона "Коротышку" ознакомили с запросом на экстрадицию в США

12 января 2016, 05:38

Суд Мексики официально вручил в понедельник наркобарону Хоакину Гусману Лоэре международный запрос на его экстрадицию, поданный США, сообщает совет федеральных судей Мексики.

Теперь у защиты "Коротышки" есть три дня, чтобы представить свои возражения, и 20 дней для приведения аргументов своей позиции.

Напомним, ранее сообщалось, что федеральный суд Мексики в понедельник приостановил процесс возможной экстрадиции наркобарона в США, который был начат днем ранее.

Решение было принято одним из судов федерального округа Мексики, после того как защита "Коротышки" представила прошение об отказе в его выдаче в США, где наркобарона хотят судить сразу в двух местах – в Калифорнии и Техасе.

Как сообщалось, мексиканские власти выследили Коротышку через американского актера Шона Пенна, которому глава картеля Синалоа дал интервью.

Гусман сбежал из тюрьмы летом прошлого года, в январе президент Мексики сообщил о задержании наркобарона. Позже стало известно, что Мексика экстрадирует наркобарона Гусмана в США.

Процедура экстрадиции займет не менее года.