Posted 13 января 2016,, 14:57

Published 13 января 2016,, 14:57

Modified 31 марта, 04:46

Updated 31 марта, 04:46

Президент Узбекистана обеспокоен ростом угроз со стороны террористов

13 января 2016, 14:57

Президент Узбекистана Ислам Каримов выразил обеспокоенность ростом угроз со стороны боевиков террористических группировок и военных столкновений рядом с приграничными территориями.

«В условиях возрастающих угроз и постоянно меняющейся обстановки в соседних с Узбекистаном регионах, не исключающей возможного вторжения на территорию нашей страны различных бандитских формирований и диверсионных группировок, особого внимания требует дальнейшее укрепление и сосредоточение войсковых формирований, в первую очередь, на уязвимых операционных направлениях», — сообщил глава государства в своем поздравлении в честь 24-летия вооруженных сил страны.

"Складывающаяся сложная и труднопредсказуемая ситуация требует от всех нас поддержания высокой бдительности и постоянной готовности, усиления внимания дальнейшему реформированию нашей армии, ее оснащению современным оружием и техникой, повышения эффективности боевой подготовки войск, в целом – всемерного укрепления потенциала и боеспособности наших вооруженных сил", - подчеркнул президент.

Он также поставил перед военнослужащими задачу по повышению бдительности и укреплению потенциала и боеспособности вооруженных сил страны.