Posted 15 января 2016,, 11:35

Published 15 января 2016,, 11:35

Modified 31 марта, 04:44

Updated 31 марта, 04:44

Пушилин: "Режим тишины" в Донбассе нарушают неподконтрольные Киеву батальоны

15 января 2016, 11:35

Увеличение количества обстрелов в Донбассе после подписания договора о введении режима прекращения огня на последней минской встрече связано с действиями территориальных батальонов, неподконтрольных Киеву. Об этом заявил полпред самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин

"Это связано с тем, что провокации идут со стороны территориальных батальонов, которые не в полной мере контролируются Киевом. Там где есть участки, где находятся просто ВСУ, там у нас соблюдается "режим тишины". И мы настаивали, чтобы произошла ротация, а так получается, батальонам плевать, что происходит в Минске. У них есть понимание, что если кончится война, они останутся не у дел", - сказал Пушилин журналистам в пятницу, передает "Интерфакс".

Напомним, 12 января представители украинской стороны поддержали инициативу представителя РФ в Контактной группе Бориса Грызлова о немедленном прекращении огня в Донбассе. В полночь 13 января был введен очередной "режим тишины".

Также стоит отметить, что сегодня украинские военные обвинили ополченцев Донбасса в 60 обстрелах за сутки. "После 18:00 вчерашнего дня до завершения суток непродолжительные и части хаотические обстрелы продолжились возле Донецкого аэропорта и севернее Горловки", - говорится в сообщении штаба АТО.