Posted 17 января 2016,, 10:33

Published 17 января 2016,, 10:33

Modified 31 января, 08:42

Updated 31 января, 08:42

Террористы ИГ взяли в заложники более 400 человек в Сирии

17 января 2016, 10:33
По данным Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека, среди похищенных есть члены семей проправительственных бойцов.

Боевики запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» взяли в заложники более 400 мирных жителей в городе Дэйр-эз-Зор на северо-востоке Сирии.

Как передает Reuters со ссылкой Сирийскую обсерваторию по правам человека в Лондоне, среди похищенных - семьи бойцов, поддерживающих правительство страны.

Ранее агентство SANA сообщало, что в ходе боевых действий в одноименной провинции исламисты устроили резню в деревне Аль-Бгелия. По последним данным, убиты около 300 человек, большинство из них — пожилые люди, женщины и дети.

Очевидцы также рассказали, что среди палачей были "иностранные наемники-ваххабиты, предположительно связанные с режимами президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и короля Саудовской Аравии Салмана Аль Сауда".

В субботу террористы попытались взять штурмом Дэйр-эз-Зор. По информации СМИ, правительственная армия успешно отбила атаку исламистов, отбив гостиниц, а боевики понесли значительные потери.