Posted 18 января 2016,, 08:07

Published 18 января 2016,, 08:07

Modified 31 марта, 04:43

Updated 31 марта, 04:43

Власти Украины пригрозили израильтянам санкциями за посещение Крыма

18 января 2016, 08:07

Киев угрожает санкциями гражданам Израиля, посещающим Крым, и компаниям, ведущим коммерческую деятельность на полуострове без разрешения правительства Украины. Соответствующее заявление опубликовано на сайте украинского посольства в Государстве Израиль.

В документе указывается, что в "последнее время посольство получает информацию о фактах въезда граждан Государства Израиль и проведение ими коммерческой деятельности" в Крыму "с нарушением требований, установленных законодательством Украины" и "без получения соответствующих разрешений от правительства Украины".

"В случае продолжения таких действий... информация будет передана в компетентные органы Украины с целью дальнейшего привлечения к ответственности виновных... Будет также рассмотрен вопрос о включении соответствующих израильских компаний в список юридических лиц, в отношении которых применяются ограничительные меры (санкции)", - сообщается на сайте.

Напомним, в марте 2014 года в Крыму прошел референдум, после которого полуостров вошел в состав России. Украина и многие страны Запада назвали присоединение Крыма "аннексией", однако в Кремле эти обвинения неоднократно отвергали. В результате в отношении России был введен ряд санкций.
Как известно, Киев по-прежнему считает полуостров своим, на Украине продолжают действовать административные органы "АР Крым".